viernes, 20 de julio de 2012

Clasificaciones de los diferentes deportes 2011-2012


Las clasificaciones en los diferentes deportes de Tenis, Fútbol Sala y Ping Pong del campeón y subcampeón son las siguientes:

  • XXIV Liga Local Tenis de Invierno
- 1ª VETERANOS
1. FERNANDO ROSENDO
2. ANTONIOVILLANUEVA
- 2ª VETERANOS
1. FELIX ROMERO
2. DAVID LÓPEZ
-1ª DIVISIÓN
1. RAÚL LÓPEZ
2. ISMAEL GARCÍA
-2ª DIVISIÓN
1.FRANCISCO BEJARANO
2. DANIEL DELGADO
  • X Trofeo Primavera de Futbol Sala "Virgen de las Nieves"
- CADETE
1. CADETE OLIVARES A
2.CADETE OLIVARES B
-INFANTIL
1. INFANTIL OLIVARES C
2. INFANTIL OLIVARES A
  • XXIV Liga de Futbol Sala Escolar
-3º PRIMARIA MASCULINO
1. 3º B PRADO
2. 3º B EUCALIPTOS
-4º PRIMARIA MASCULINO
1. 4º C PRADO
2. 4º A PRADO
-5º PRIMARIA MASCULINO
1. 5º B PRADO
2. 5º A PRADO
-5º PRIMARIA FEMENINO
1. 5º C PRADO
2. 5º A PRADO
-6º PRIMARIA MASCULINO
1. 6º B PRADO
2. 6º A EUCALIPTOS
-6º PRIMARIA FEMENINO
1. 6º A PRADO
2. 6º B EUCALIPTOS
  • XXIV Liga de Fútbol Sala Local
-CAMPEÓN DEL GRUPO C
1. YO NO ME SALGO 
2. TREBOL CITY
-CAMPEÓN DEL GRUPO B
1. LOS RENEGAOS
2. LOS H2-O
- GRUPO A
1. THE GYM
2. LA FAMILIA

  • XXVI Torneo de Fútbol Sala "Virgen de las Nieves"
1. PEÑA 10-11
2. LAS COLONIAS

  • XXVI Torneo de Tenis “Virgen de las Nieves”
-VETERANOS
1. JOSE A. SUÁREZ
2. JUAN MANUEL RODRÍGUEZ
-SENIOR
1. ADRIÁN DIEZ
2. ANTONIO JOSÉ ESTEVEZ
-SUB 11
1. MIGUEL ÁNGEL CARMONA
2. CARLOS LÓPEZ
-SUB 12
1. JOSE ANTONIO LINDES
2. ANTONIO RODRÍGUEZ
-SUB 14
1. ANDRÉS BULNES
2. JOSE CARLOS PALLARES
-SUB 16
1. ELENA SOUSA
2. ENRIQUE PALLARES
  • V Torneo Ping Pong “Virgen de las Nieves”
-SUB 11
1. FERNANDO MARÍN
2. JUAN CARLOS RUÍZ
-SUB 12
1. JOSE MANUEL DÍAZ
2. LUIS ENRIQUE PALLARES
-SUB 14
1. JOSE CARLOS PALLARES
2. ANDRÉS BULNES
-SUB 16
1. FRANCISCO LÓPEZ DACOSTA
2. JOSE RAMÓN LÓPEZ

jueves, 12 de julio de 2012

Torneo de Ping Pong Verano 2012

El torneo de Ping Pong de Verano de las categorías inferiores dió comienzo el 25 de Junio de 2012. Las categorías son las siguientes:
  • Sub 11 (Nacidos en 2.001-02)
  • Sub 12 (Nacidos en 2.000)
  • Sub 14 (Nacidos en 1.998-99) 
  • Sub 16 (Nacidos en 1.996-97)
A continuación adjuntamos las diferentes clasificaciones:
  • Para descargar clasificacion de la categoría Sub 11 pincha aquí
  • Para descargar clasificacion de la categoría Sub 12 pincha aquí 
  • Para descargar clasificacion de la categoría Sub 14 pincha aquí 
  • Para descargar clasificacion de la categoria Sub 16 pincha aquí